Cooper Motel Tuscola

Tuscola, Stati Uniti View on map
6.1 Carino Basato su 27 recensioni
Scelta della redazione

"La registrazione termina alle 18:45, ma l'acqua calda per la doccia è sempre disponibile. È una struttura pensata per chi è in viaggio e preferisce l'essenzialità, meno adatta a chi necessita di una presenza costante dello staff alla reception durante la giornata."

Dal US$ 81 US$ 71 a notte
Salva 12%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Cooper Motel Tuscola

  • Parcheggio gratuito
    Senza prenotazione
  • Outlet Tanger
    A 2 km
  • Golf Ironhorse
    A 3 km
  • Wi-Fi gratuito
    In tutte le aree
  • Animali ammessi
    Con supplemento
  • Reception 24h
    Check-in flessibile

Descrizione generale

Situato a soli 2 km da Tuscola Outlet Mall Retention Pond, il Cooper Motel Tuscola dispone di 14 camere per gli ospiti. La Vault Art Gallery si trova a circa 20 minuti a piedi ed Ervin Park può essere raggiunto in 5 minuti in macchina.

Il motel dista 15 minuti di cammino dal centro di Tuscola. Le attrazioni religiose della zona includono Immanuel Lutheran Church (2 km) e Forty Martyrs Catholic Church (1 km). Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Old North Ward Elementary School Lot, situato a circa 1 km. Il Cooper Motel offre facile accesso ad attrazioni commerciali come Tanger Outlets Tuscola, a circa 10 minuti in auto.

Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come il Wi-Fi e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Arredate con uno scrittoio, le camere hanno anche servizi per la preparazione di tè/caffè. Sono dotati di bagni in camera.

Il Cooper Motel Tuscola, 2 stelle, si trova a pochi minuti a piedi dal ristorante Subway e offre un'ampia scelta di piatti.

  • Check-in
    dalle 14:30 alle 23:59
  • Check-out
    alle 10:00
  • Classe di hotel
    2 stelle
Cooper Motel Tuscola
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Cooper Motel Tuscola?

Ideale se
  • Sei a 6 minuti a piedi dal ristorante Lambo's e a 350 metri dal ristorante Jimmy John's.
  • Se desideri alloggiare a 1 miglio dal centro commerciale Tanger Outlet Center.
Magari lascia perdere se
  • Preferisci un ristorante in loco, dato che il motel non dispone di un ristorante interno.
Ottimo per
  • Il campo da golf Ironhorse a meno di 2 miglia dalla struttura

Servizi di Cooper Motel Tuscola

Descrizione generale
  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
Sport e tempo libero
  • Campo da golf
Cooper Motel Tuscola Servizi per gli ospiti
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Pavimento in moquette

Politica

Cooper Motel Tuscola applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 14:30 alle 23:59
Check-out
alle 10:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i letti supplementari.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali